Информация о наборе в 10-й класс

Среднее общее образование – завершающий уровень общего образования, призванный обеспечить функциональную грамотность и социальную адаптацию обучающихся, содействовать их общественному и гражданскому самоопределению.
В жизни каждого молодого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным. Выбирая профессию, ребенок выбирает судьбу. Одним из важных факторов, помогающим школьнику сделать правильный выбор, является обучение в профильном классе.
При выборе предметов необходимо помнить, что   образовательной организацией осуществляется индивидуальный отбор обучающихся для профильного обучения в 10-11 классе. Индивидуальный отбор ведётся по результатам государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по профильным предметам, итогам успеваемости за уровень основного общего образования и материалам портфолио.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся
9-х классов!

На 2020 – 2021 учебный год в школе планируется формирование двух 10-х классов.   Плановый набор – 50 человек

Согласно предварительному изучению запросов, обучающихся и их родителей, мы предлагаем Вам для окончательного выбора профиля обучения на уровне среднего общего образования.

Перечень профилей

Перечень экзаменов по учебным предметам, результаты которых будут учитываться при индивидуальном отборе

Количество классов (групп)

Количество обучающихся

Технологический

(математика-физика)

3. Физика

12

Технологический

(математика-информатика)

3. Информатика

13

Универсальный

25

В инвариантной части учебных планов реализуются федеральный и региональный образовательные компоненты, которые обеспечивают единство образовательного пространства РФ и Челябинской области и гарантируют овладение выпускниками школы необходимым минимумом знаний, умений и навыков, обеспечивающими возможности продолжения образования.

Для зачисления ребенка в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность (паспорт) заявителя для установления родственных отношений и полномочий законного представителя.

Перечень необходимых документов при приеме в 10 класс:

1. Заявление по установленной форме;
  2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей) (паспорт), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;
  3. Оригинал паспорта ребенка
  4. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  5. Документ государственного образца об основном общем образовании (Аттестат);
  6. Справку об итогах государственной итоговой аттестации по учебным предметам;
  7. «Портфолио» (материалы, подтверждающие достижения учащегося);

График работы приѐмной комиссии по индивидуальному отбору обучающихся при приѐме в 10 класс (группы) профильного обучения:

29 июня  2020 с 09.00 до 12.00, кабинет директора

30 июня  2020 с 09.00 до 12.00, кабинет директора

Лица, не имеющие паспорта гражданина Российской Федерации, предоставляют следующие документы, содержащие сведения о ребенке:

1. лица из числа беженцев – удостоверение беженца либо свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;
  2. лица из числа вынужденных переселенцев – удостоверение вынужденного переселенца либо свидетельство о регистрации ходатайства о признании вынужденным переселенцем;
  3. иностранные граждане и лица без гражданства – разрешение на временное проживание либо вид на жительство
Дата публикации — 20.02.2020