75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

RIAN_582224.HR.ru.jpgВечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Исторический квест «Дорогами войны»

15.03.2020

10 марта ребята нашей школы приняли участие в городском историческом квесте «Дорогами войны», который проходил на базе школы №7.
Поздравляем ребят 8а класса и Курмаеву Ольгу Геннадьевну, учителя истории с победой!

Открытое первенство по пулевой стрельбе

15.03.2020

13 марта на базе МОУ "СОШ №6" прошло открытое первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди военно-патриотических клубов городов Коркино и Южноуральска , посвященное празднованию 75 летия Победы в ВОВ. Инициатором данного первенства стало "Боевое братство" Коркинского района и Южноуральского городского округа. На данных соревнованиях принимали участие 3 военно-патриотических клуба. Клуб "Воин"- Коркинский район, отряд "Беркут" МОУ "СОШ №4" и ВПК "Разведчик". Итоги соревнований:
1 место ВПК "Разведчик".
2 место отряд "Беркут" МОУ "СОШ №4".
3 место ВПК "Воин" г.Коркино
В личном зачёте:
1 место Никита Г. ВПК "Разведчик"
2 место Егор П. ВПК "Разведчик"
3 место Данил Х. отряд "Беркут" МОУ "СОШ №4"
При подведении итогов Мурашовым Николаем Николаевичем было вручено в подарок от "Боевого братства ЮГО" при финансовой поддержке ООО "ВолгоАтомСпецСтрой" отряду "Беркут" МОУ "СОШ №4" и ВПК "Разведчик" по новой пневматической винтовке.

«Волонтерская забота – каждому ветерану»

13.12.2019

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Министерством социальных отношений Челябинской области и Министерством образования и науки Челябинской области в сфере развития добровольчества, согласно плану мероприятий «Волонтерская забота – каждому ветерану», было организовано поздравление с днем рождения Ветеранов Великой Отечественной войны, обслуживаемых социальными работниками на дому.
Юными волонтерами школы №4 поздравление получили 2 именинницы. В свой адрес они услышали много приятных слов и получили памятные подарки, сделанные руками детей. Ну и конечно, как и любая встреча с ветеранами, сегодня тоже не обошлась без воспоминаний о войне. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавали свои вопросы о том страшном времени.

Соревнования по военно-прикладным видам спорта

21.12.2019

21 декабря 2019 года на базе школы №6 проходили городские соревнования «Защитники Отечества» по военно-прикладным видам спорта среди учащихся общеобразовательных школ, техникумов и военно-патриотических клубов Южноуральского городского округа, посвященных 100-летию М.Т. Калашникова. Организаторами мероприятия стали Управление образования администрации Южноуральского городского округа и местное отделение ВВПОД Юнармия. В соревнованиях приняли участия 7 команд из образовательных учреждений города.

По результатам соревнований первое общекомандное место заняли юнармейцы МОУ «СОШ № 4», вторыми стали учащиеся МАОУ «СОШ №7», третье место поделили юнармейцы МОУ «СОШ №6» и КВПК «ЕРМАК».

Городские соревнования по военному многоборью среди учащихся общеобразовательных школ, техникумов и военно-патриотических клубов, посвященные Дню защитника Отечества

23.02.2020

В городе Южноуральск прошли городские соревнования по военному многоборью среди учащихся общеобразовательных школ, техникумов и военно-патриотических клубов, посвященные Дню защитника Отечества.

Ребятам предстояло пройти ряд испытаний. На первом этапе соревнований - «Смотр песни и строя» необходимо было продемонстрировать строевую выучку, во втором этапе соревнований - «Военное многоборье» нужно было максимально быстро преодолеть полосу препятствий, продемонстрировать силу, выносливость и командный дух в перетягивании каната.
По итогам соревнований юнармейцы школы №4 стали абсолютными победителями в "Военном многоборье".

Команду победителей подготовили: руководитель юнармейского отряда «Беркут» школы №4 Андрей Подковский, инструкторы отряда: Алексей Подковский, Николай Попов, а так же учителя физической культуры Вячеслав Попов и Андрей Латышев.