Дистанционное обучение

Дистанционное обучение - это технология организации учебного процесса, реализуемая с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или частично опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника, которая обеспечивает интерактивное взаимодействие удаленных участников через открытые каналы доступа (прежде всего Интернет).
Главными целями использования дистанционных образовательных технологий обучения как важной составляющей в системе образования являются:

• предоставление обучающимся возможности освоения образовательных программ, непосредственно по месту жительства обучающегося или его временного пребывания (нахождения);
  • повышение качества образования обучающихся в соответствии с их интересами, способностями и потребностями;
  • создание условий для более полного удовлетворения потребностей обучающихся в области образования без отрыва от основной учёбы.

Онлайн-ресурсы, которые помогут учить и занимать детей в период карантина

29.03.2020

Олайн-площадки, предлагающие качественный образовательный контент:

1. Skills4u.ru — платформа открыла полный бесплатный доступ к срезовым тестам и урокам по русскому языку (1-11 классы, ОГЭ, ЕГЭ, ВПР) и математике (1-7 классы) до 15 апреля.

2. Eschool.pro — поможет школьникам 1-8 классов бесплатно онлайн в игровой форме изучать математику и русский язык.

3. Khan Academy — бесплатные онлайн-курсы по математике, физике, биологии и другим дисциплинам для детей и подростков от 4 до 18 лет. Изучая школьные предметы на английском заодно можно прокачать иностранный язык.

4. Puzzle English — на платформе для самостоятельного изучения английского до 01 мая открыт полный бесплатный доступ к двум начальным курсам «Метода Тичера» — «Детскому курсу» (88 уроков для детей от 5 до 12 лет) и курсу Beginner (198 уроков для начинающих изучать английский) для старшеклассников и их родителей.