Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

09.02.20181.jpgВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз. Нет никаких оснований бояться и переживать из-за ВПР больше, чем из-за самой обычной контрольной работы в школе.

ВПР для обучающихся 11-х классов проводятся для выпускников, которые не выбирают данные предметы для сдачи ЕГЭ. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией.

ВПР в 2019 пройдут в 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классах.
Предметы:

• 4 класс – русский язык, математика, окружающий мир.
  • 5 класс – русский язык, математика, история, биология.
  • 6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология.
  • 7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история.
  • 8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география.
  • 11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология.

ВПР пройдут в марте-апреле. Точное расписание будет позже.