Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МОУ "СОШ № 4" имеются два стационарных компьютерных класса и один мобильный компьютерный класс для проведения уроков информатики и дополнительных самостоятельных занятий. Каждый учитель-предметник имеет АРМ учителя. Все компьютеры имеют подключение к сети Internet. В ОУ учреждении функционирует локальная сеть. Безопасность всех участников образовательного процесса обеспечивает система контент-фильтрации.

«Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют».

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В МОУ "СОШ № 4" имеются два кабинета технологии, актовый зал. В кабинетах биологии, химии, физики, информатики есть лаборантские с необходимым набором оборудования и материалов для проведения практических работ.

Библиотека МОУ "СОШ № 4"
school4-uu.educhel.ru/conditions/books

Библиотека для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлена.

Объекты спорта МОУ "СОШ № 4"
school4-uu.educhel.ru/activity/sport

Объекты спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлены.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МОУ "СОШ № 4" есть в наличие доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для лиц с ОВЗ при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности. Наличие мультимедийных средств, оргтехники, компьютерной техники, аудио-видеотехники.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется оборудованная столовая. Наличие подводки горячей и холодной воды ко всем моечным ваннам, раковинам. Имеется все необходимое холодильное и технологическое оборудование.

school4-uu.educhel.ru/conditions/food

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинские кабинет МОУ "СОШ № 4" оборудован в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами и имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

school4-uu.educhel.ru/conditions/medicine

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МОУ "СОШ № 4" имеется доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям в том числе и для лиц с ОВЗ при работе с официальным сайтом МОУ «СОШ № 4» и с другими сайтами образовательной направленности.
Дистанционное обучение в МОУ "СОШ № 4" организованно с помощью следующих сервисов:

• ЯКласс - образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей.
  • АИС Сетевой город. Образование - это комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть образовательные организации всех типов. Дающая возможность размещать домашнее задание в электронном виде, а так же участникам образовательного процесса обмениваться в онлайн и оффлайн режиме учебными материалами.

Компьютерные классы оборудованы современной компьютерной техникой, объединенными в локальную сеть с выходом в Интернет, что позволяет проводить занятия с применением современных образовательных и информационных технологий.
Парк компьютерной и оргтехники МОУ "СОШ № 4" составляет:
43 рабочих места в 2 компьютерных классах;
50 рабочих мест в административных и учебных кабинетах.
В МОУ "СОШ № 4" имеется 2 зоны Wi-Fi (актовый зал, блок начальной школы). Библиотека оснащена компьютером для доступа к электронным образовательным ресурсам и сети Интернет. Работая в сети существует ограничение по контент-фильтрации, осуществляемое программно-аппаратным комплексом SkyDns.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья доступен условно.

tnVEGuKihyQ.jpg

Инструкция для работников по обеспечению доступа инвалидов к услугам и объектам, на которых они предоставляются

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ: мультимедийные комплексы (проектор и экран), интерактивные доски.
Исходя из конкретной ситуации и индивидуальных потребностей детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, предусматривается: возможность индивидуального сопровождения и консультирования учащихся по организационным и учебным вопросам; работа с семьей учащегося; организация внеучебной (воспитательной) работы с учащимися; оказание содействия детям с ОВЗ в организации отдыха, трудоустройства и т.д.
Психолого-педагогическое сопровождение в школе организуют педагог-психолог и классный руководитель, возможно логопедическое и дефектологическое сопровождение (по заключению ПМПК).